400-058-1019
解决方案

光润通网络传输解决方案

技术解决方案 行业解决方案 定制化解决方案

客户成功案例

查看光润通网络解决方案在各行业的成功应用,了解客户对光润通的评价。

了解更多信息>
服务与支持

服务宗旨

你的满意是光润通毕生的追求,

您的烦恼也是困扰光润通的烦恼,

请将你的声音传达给我们,

让我们为你竭心尽力!

关于光润通

我们的使命

加强产业核心技术和前沿技术研发并转换成生产力,让中国自己的民族企业支撑和引领整个高端光产业的健康发展。

官方商城
选择语言
  • 中文简体 English
  • 首页 利豪发娱乐官网 服务器网卡
  • 光润通40G双光口网卡F4002E-V3.0

    F4002E是光润通在基于Intel XL710-BM2主控方案的基础上自主研发出来的一款PCI Express X8双光口40G QSFP+ 以太网网络适配器。同时可以兼容PCIe x8、PCIe x16通道。

    公司利豪发娱乐官网均已通过FCC、CE、ROHS等国际权威认证以及国家行业认证。在前行的道路上,光润通致力于打造中国自己的民族企业,实现光联天下,润通你我的目标。


    立即购买 联系售前销售
  • 功能特征 规格参数 资料下载
  • 40G QSFP+以太网技术规格适配器:
    QSFP+(四小尺寸规格可插拔)支持:xlppi接口支持40Gbase-R PCS和40千兆PMA为了与QSFP + 40Gbase-SR4 / 40Gbase-LR4/40G直接连接电缆

    IEEE标准/网络拓扑结构:

    与40Gbase-SR4 QSFP+

    光纤40G以太网,40Gbase-SR4(850nm LAN PHY)。

    IEEE标准的网络拓扑结构:

    与40Gbase-LR4 QSFP+

    光纤40G以网,40Gbase-LR4(1310nm LAN PHY)
    操作系统支持
    操作系统支持:Windows
    Linux
    通用技术规范
    接口标准:PCI-Express3.0规范修订(8 GT /秒)
    网卡尺寸:165mm X 69mm(6.496" X 2.717")
    PCB板的厚度为0.062英寸
    PCI Express 电压:+12V ±8%
    PCI Express 总线::X8 Lane
    控制器:Intel FTXL710-BM2
    支架r:金属支架
    重量:170g (5.997 oz)
    功率消耗:2.880 W
    工作湿度:0%–90%,不凝结
    工作温度:0°C – 45°C (32°F –  113°F)
    储存:-40°C–65°C (-40°F–149°F)
    EMC 认证:FCC PART 15B
    EN 55022: 2010   
    EN 55024: 2010  
    EN 61000-3-2:2014
    EN 61000-3-3:2013
    LEDs
    LED:链接10G:绿色
    链接40G:黄色
    显示蓝色;闪烁活动
    连接器:(2) QSFP+ 罩子: MOLEX, P/N 75586-0010, 或兼容.


    特征 图文编辑

    40G QSFP+以太网技术规格适配器:
    QSFP+(四小尺寸规格可插拔)支持:xlppi接口支持40Gbase-R PCS和40千兆PMA为了与QSFP + 40Gbase-SR4 / 40Gbase-LR4/40G直接连接电缆

    IEEE标准/网络拓扑结构:

    与40Gbase-SR4 QSFP+

    光纤40G以太网,40Gbase-SR4(850nm LAN PHY)。

    IEEE标准的网络拓扑结构:

    与40Gbase-LR4 QSFP+

    光纤40G以网,40Gbase-LR4(1310nm LAN PHY)
    操作系统支持
    操作系统支持:Windows
    Linux
    通用技术规范
    接口标准:PCI-Express3.0规范修订(8 GT /秒)
    网卡尺寸:165mm X 69mm(6.496" X 2.717")
    PCB板的厚度为0.062英寸
    PCI Express 电压:+12V ±8%
    PCI Express 总线::X8 Lane
    控制器:Intel FTXL710-BM2
    支架r:金属支架
    重量:170g (5.997 oz)
    功率消耗:2.880 W
    工作湿度:0%–90%,不凝结
    工作温度:0°C – 45°C (32°F –  113°F)
    储存:-40°C–65°C (-40°F–149°F)
    EMC 认证:FCC PART 15B
    EN 55022: 2010   
    EN 55024: 2010  
    EN 61000-3-2:2014
    EN 61000-3-3:2013
    LEDs
    LED:链接10G:绿色
    链接40G:黄色
    显示蓝色;闪烁活动
    连接器:(2) QSFP+ 罩子: MOLEX, P/N 75586-0010, 或兼容.


    文档下载

    光润通(GRT) 40G XL710双光口网卡

    F4002E-V3.0

    文档下载

    光润通(GRT) 25G XXV710-AM2双光口网卡

    F2502E-V3.0

    文档下载

    光润通(GRT) 10G 82599ES双光口网卡

    F1002E-V3.0

    文档下载

    光润通(GRT) 千兆 I350双光口网卡

    F902E-V3.0

    文档下载

    光润通(GRT) 千兆 I210单光口网卡

    F901E-V3.0

    文档下载

    光润通(GRT) 10G XL710-BM2双光口网卡

    F1002E-V3.5

    文档下载

    光润通(GRT) 千兆 I350四电口网卡

    F904T-V4.0

    文档下载

    光润通(GRT) 40G OCP双端口夹层卡

    F4002E-OCP

    文档下载

    光润通(GRT) 25G OCP网络夹层卡

    F2502E-OCP

    文档下载

    光润通(GRT) 10G OCP四光口夹层卡

    F1004-OCP

    博评网